Фото директора

Уважаемые друзья и коллеги!

Миссия Областного центра заключается в совершенствовании и развитии системы гражданско-патриотического, духовно-нравственного, эстетического воспитания детей и молодежи Московской области, в создании условий для получения качественного дополнительного образования, успешной социализации детей и молодежи.

В 2015 году Центру исполняется 20 лет. За это время в Центре сложилась система информационного, координационного и методического сопровождения педагогических работников сферы дополнительного образования.

Знаковым в развитии Центра стал 2014/15 учебный год. В ноябре 2014 года наш центр был преобразован в Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи, создано новое структурное подразделение «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Московской области». Так выразилась необходимость активизации гражданско-патриотического воспитания, более широкого вовлечения молодежи в социальную деятельность.

Решить эти важные задачи в образовании и воспитании подрастающего поколения мы можем только совместными усилиями, вместе с вами - педагогами дополнительного образования, педагогами-организаторами, методистами, руководителями образовательных организаций в Московской области.

Областной центр открыт для сотрудничества. Наша работа направлена на помощь и поддержку вам!