Адрес143969, Московская область, Реутов, Юбилейный проспект, 58, строение 3

Методика расчета номинала сертификата ПФДОД на 2021 г

24.12.2020

24.12.2020

Презентации по материалам цикла  вебинаров по развитию программно-методического обеспечения региональной системы дополнительного образования детей в Московской области в рамках внедрения целевой модели развития региональных систем дополнительного образования.

1. «Развитие программно-методического обеспечения региональной системы дополнительного образования детей в контексте вызовов обновления содержания» - 19.10.20 г.

2.      «Обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности в условиях реализации проекта по созданию новых мест дополнительного образования» - 21.10.20 г.

3.      «Обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ социально-педагогической направленности и особенности их реализации» - 23.10.20 г.

4.      «Организация и проведение мониторинговых исследований в системе дополнительного образования детей»  - 26.10.20 г.

5.       «Обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ технической направленности в части организации учебно-исследовательской и проектной деятельности» - 28.10.20 г.

Запись вебинара 19.06.2019 г. по вопросу внедрения в муниципалитетах Московской области модели персонифицированного финансирования

21.06.2019

(доступ по ссылке -    https://www.youtube.com/watch?v=LQFyVY4Z304)

Внедрение персонифицированного финансирования: расчеты номинала и числа сертификатов в муниципалитете, нормативно-правовые акты, выбор программ, переводимых на персонифицированное финансирование.

Постановление о внесении изменений в Правила ПФ

20.02.2020

Материалы ВКС «Внедрение персонифицированного финансирования: внесение изменений    в местные бюджеты» 24 мая 2019г.

Презентация «Типичные ошибки в программах (ПФДО)»

26.12.2019

Презентация Усковой Т.В. по теме: «Типичные ошибки в программах (ПФДО)» от 26.12.2019.

- нормативно-правовые документы;

- отличие внеурочной деятельности от дополнительного образования;

- основные ошибки при разработке программ;

- критерии оценки структурных элементов программы.

03.  Рекомендации к Расчету номинала сертификата

02.04.2019

Запись вебинара 30.05.2019г. по вопросу внедрения в муниципалитетах Московской области модели персонифицированного финансирования

(доступ по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=zy3JE-4d9S8 )

Обратная связь по выбору программ, переводимых на персонифицированное финансирование (сходимость модели ПФ ДОД) и расчету разделения муниципального задания.

Подготовка нормативно-правовых актов по персонифицированному финансированию (выбор СОНКО, муниципальные программы развития).