О слете РДШ

Сообщение от: charykova83

Дата сообщения: 13 сентября 2018 г.

12 сентября 2018 года в г.Щелково юнармейцы отряда "Соколы", обучающиеся в МБОУ "Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина" г.Сергиев Посад-6, посетили слет РДШ. Много вопросов к организаторам мероприятия: регистрация и рассадка в зале оставляет желать лучшего. На момент регистрации нам было объявлено, что наши места в зале уже кому-то отдали, так как "извините, сказали, что Сергиев Посад не приедет" (цитата). Следующий момент - работа волонтеров: на вопрос "какова программа мероприятия?" все почему-то отвечали "не знаем"! Было не понятно к чему готовить детей, что им говорить??? В результате, мы поняли все только тогда, когда началось мероприятие. В целом у ребят сложилось положительное впечатление. Будем работать в направлении развития РДШ в нашем районе! Спасибо.

• Официальный ответ

Автор - 1 Добавлено 24 сентября 2018 г.

Добрый день, коллеги! В ответ на Ваше обращение от 12 сентября 2018 года доводим до Вашего сведения, что помощь в организации  Слёта была оказана волонтёрами - воспитанниками творческих объединений  учреждений дополнительного образования Щёлковского муниципального района, которые не являются активистами РДШ, возможно кто-то из них мог и не знать о программе мероприятия. Программа Слёта была размещена перед входом в зал, где была дана краткая информация о каждом блоке и прописаны награждаемые активисты согласно сценарному плану. Приглашения на Слёт были разосланы на местные органы самоуправления (в комитеты по образованию), где чётко прописана категория участников и квота от муниципалитета. В соответствии с заявками были подготовлены схемы рассадки в зале. Перед мероприятием все участники были информированы ещё раз  через обратную связь (посредством электронных писем и личных звонков). Мы учтём все замечания, с волонтёрами будет проведена работа, постараемся устранить все недочёты. Надеемся, встреча была для Вас продуктивной. Мы очень рады, что юнармейцы отряда «Соколы», обучающиеся «Лицея № 24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина», нашли возможность приехать на Слёт и  стать участниками нашей команды! Добро пожаловать! Будем рады сотрудничеству! С уважением, председатель Московского областного отделения РДШ  Соловьёва Анастасия Юрьевна.