Подведены итоги областного заочного конкурса методических разработок «Методический потенциал педагога в воспитании подрастающего поколения»

В областном заочном конкурсе методических разработок «Методический потенциал педагога в воспитании подрастающего поколения» в 2017 году приняли участие 229 педагогических работника муниципальных образовательных организаций 39 муниципальных образований Московской области:

городские округа: Балашиха, Бронницы, Власиха, Долгопрудный,  Домодедово, Дубна, Жуковский, Истра, Кашира,  Коломна, Королев, Красногорск, Луховицы,  Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Озеры,  Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Пущино, Руза, Серпухов, Ступино, Химки, Шатура, Электросталь.

муниципальные районы: Воскресенский, Клинский, Ленинский, Лотошинский, Ногинский, Одинцовский, Пушкинский,  Раменский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Талдомский.

На конкурс представлено 176 работ по 8 номинациям:

• гражданское воспитание – 14 работ (численность участников – 16 чел.);
  • духовно-нравственное воспитание на основе российских традиционных ценностей – 32 работы (37 чел.);
  • патриотическое воспитание и формирование российской идентичности – 46 работ (68 чел.);
  • популяризация научных знаний – 10 работы (11 чел.);
  • приобщение к культурному наследию – 27 работ (38 чел.);
  • трудовое воспитание и профессиональное самоопределение – 6 работы (7 чел.);
  • физическое воспитание и формирование культуры здоровья – 13 работ (19 чел.);
  • экологическое воспитание – 28 работ (33 чел.).

Итоговый протокол конкурса опубликован в разделе «Деятельность – Конкурсы среди педагогических работников – Итоги».

29 декабря 2017