Адрес143969, Российская Федерация, Московская область, Реутов, Юбилейный проспект, 58

Контакты администрации +7(495)249-14-25 center-05@mail.ru

О проведении ежегодного патриотического форума «Наше Отечество!»

Информационную поддержку мероприятия осуществляют Радио России – Санкт-Петербург, сайт www.mir-edu.ru, официальная группа «Петербургское образование – без границ» http://vk.com/education_spb.

В программе Форума: защита исследовательских проектов, посвященных истории и культуре родного края, славным и героическим страницам истории России; олимпиады по общеобразовательным предметам и историко-познавательные викторины; спортивные соревнования по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне»; конкурс «Собери сказку», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина; конкурс строя и песни, конкурс символики и атрибутики для учащихся кадетских классов; конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!»; конкурс визитной карточки команды «Будем знакомы – будем дружить!», спортивно-образовательная квест-игра «Остров дружбы», АРТ-конкурс рисунков на асфальте «Краски лета – краски детства», танцевальный конкурс «Его Величество Вальс!», командные соревнования по мини-футболу, блиц-турнир по шахматам, соревнования по сборке кубика Рубика и соревнования по 3-D моделированию; профориентационные встречи с представителями высших учебных заведений.

К участию приглашаются общеобразовательные учреждения, профильные гуманитарные гимназии и лицеи, кадетские школы, корпуса, кадетские классы различного профиля, военно-патриотические объединения, клубы юных моряков, центры и учреждения дополнительного образования детей, общественные организации и объединения из различных регионов Российской Федерации.

Дата публикации — 08 августа 2019