Летопись

22 ноября 2017

Об итогах семинара «Проектирование и реализация дополнительных общеобразовательных программ продвинутого уровня»

21 ноября в ГБОУ ДО МО ОЦР ДОПВ состоялся семинар на тему «Проектирование и реализация дополнительных общеобразовательных программ продвинутого уровня».

В семинаре приняли участие педагогические работники  муниципальных организаций дополнительного образования – 52 человека из 30 муниципальных образований Московской области.

Подробнее – в разделе «Деятельность – Семинары, мастер-классы – Итоги».

21 ноября 2017

Сборник материалов «Хранители времен»

В рамках реализации Проекта «Крепка семья – сильна Россия» опубликован сборник «Хранители времен», в котором отражены передовые практики различных субъектов Российской Федерации по нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи.

С электронной версией сборника можно ознакомиться на сайте http://relikvija.ru/index/khraniteli_vremjon/0-38

20 ноября 2017

Итоги дистанционного (отборочного) этапа областного конкурса чтецов и литературно – музыкальных композиций среди государственных профессиональных образовательных организаций

Подведены итоги отборочного этапа областного конкурса чтецов и литературно – музыкальных композиций в рамках фестиваля «Юные таланты Московии» (далее – Конкурс). В Конкурсе приняло участие 1363 человека на уровне образовательных организаций (муниципальный этап) представителей 35 муниципальных образований Московской области из 53 профессиональных организаций Московской области, включая филиалы. Общее количество участников Конкурса составило 250 человек.

20 ноября 2017

Итоги областного конкурса чтецов в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

Областной конкурс чтецов прошел 17 ноября 2017 года в Детской школе театральных искусств «СемьЯ» города Долгопрудный. В конкурсе приняли участие 489 человек из 37 муниципальных образований Московской области.

20 ноября 2017

Итоги проведения первенства Московской области по судомоделированию в классах моделей длинной до 360 мм

Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования Московской области «Областной центр
развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей
и молодежи» в целях содействия развитию технического творчества детей и
молодежи, а также создания условий для пропаганды достижений
отечественной техники провел первенство Московской области по
судомоделированию в классах моделей длинной до 360 мм.

17 ноября 2017

О проведении с 10 по 13 декабря 2017 года IV Всероссийского совещания работников дополнительного образования в рамках приоритетного проекта "Доступное образование детям"

16 ноября 2017

О проведении  Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России.

17 ноября 2017 года  на базе МБОУ  СОШ № 10 г. Реутов состоится очный этап Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций на лучшее знание государственной символики России.

Начало мероприятия -10.00

Начало мероприятия -10.00

Место проведения: Московская область, г. Реутов, проспект Юбилейный, д.62

Участники мероприятия приглашаются согласно графику проведения Конкурса:

1-4 классы в 10.00, 5-8 классы в 11.00, 9-11 классы в 12.00.

Награждение победителей и призеров в 14.00

Список участников очного этапа конкурса и победителей в номинации «Видеоролик» размещен на сайте Центра в разделе: Деятельность, Конкурсы и выставки среди обучающихся, Итоги.

16 ноября 2017

О проведении  областного конкурса музеев образовательных организаций «Мой музей»

23 ноября 2017 года  состоится областной конкурс музеев образовательных организаций «Мой музей» очный этап.

Место проведения: Московская область, Ленинский район, пгт. Горки Ленинские

Начало мероприятия -11.00

Список участников очного этапа областного конкурса музеев образовательных организаций «Мой музей»размещен на сайте Центра в разделе: Деятельность, Конкурсы и выставки среди обучающихся, Итоги.

Место проведения: Московская область, Ленинский район, пгт. Горки Ленинские

Начало мероприятия -11.00

Список участников очного этапа областного конкурса музеев образовательных организаций «Мой музей»размещен на сайте Центра:mosoblcenter.edumsko.ru в разделе: Деятельность, Конкурсы и выставки среди обучающихся, Итоги.